Company Logo

Цепь TSUBAKI Titan демонстрирует существенное увеличение срока службы при самых сложных условиях применения

04th September 2020
Последняя новинка компании Tsubaki, цепь TSUBAKI Titan отличается невиданной ранее долговечностью в сложных условиях эксплуатации, например, в абразивной и пыльной среде, такой как присутствует на лесопилках, каменоломнях или кирпичных заводах.

Цепь TSUBAKI Titan разработана международным научно-исследовательским отделом компании в Японии и сочетает в себе лучшие свойства имеющейся высоконадежной цепи GT4 Winner с новыми характеристиками. Это сочетание обеспечивает максимально возможный срок службы.

Возможно, наиболее заметной особенностью цепи TSUBAKI Titan является использование бесшовных втулок с канавками для смазки. Втулки изготавливаются с высоким классом точности и имеют идеальную цилиндрическую форму. Это обеспечивает максимально плавную работу, что само по себе снижает износ до минимума. В дополнение к этому специальные смазочные канавки эффективно удерживают смазку в точке контакта — то есть именно там, где оно и должно быть. Это уменьшает износ штифта и втулки цепи, что существенно увеличивает срок службы.

Особое покрытие штифтов создает очень твердую поверхность с низким коеффициентом трения, что также увеличивает срок службы.

Благодаря этим нововведениям стоимость обслуживания и время простоя уменьшаются до минимума. Эти факторы наряду со снижением частоты замены цепи обеспечивают существенное уменьшение совокупной стоимости владения.

В конструкции цепи TSUBAKI Titan научно-исследовательная команда определила использование стойкие к коррозии никелированные внешние пластины, в сочетании с внутренними пластинами, покрытыми черным оксидом.

Это обеспечивает дополнительную защиту от коррозии. Компания Tsubaki так же использует уникальную конструкцию соединительного звена, которая позволяет повысить максимально допускаемую нагрузку на цепь и использовать ее на полную мощность.

В стандартном исполнении цепь TSUBAKI Titan поставляется в диапазоне размеров от 12B до 32B, однорядные. По запросу доступны цепи других размеров, цепи с несколькими рядами и с дополнительными прикреплениями.

Цепь TSUBAKI Titan разработана в Японии в техническом центре компании в г. Кётанабе при поддержке компании Tsubakimoto Europe B.V. Эта разработка считается вкладом группы компаний Tsubaki в дело защиты окружающей среды и уменьшения влияния на нее производимых изделий и хозяйственной деятельности компании путем снижения энергопотребления и затрат клиентов компании.

 

Image 1: Цепь TSUBAKI Titan сочетает в себе лучшие свойства высоконадежной цепи GT4 Winner с новыми характеристиками, что обеспечивает максимально возможный срок службы.

Image 2: В конструкции цепи TSUBAKI Titan используются бесшовные втулки со смазочными канавками. Особое покрытие штифтов создает очень твердую поверхность с низким коеффициентом трения, что также увеличивает срок службы.


О Tsubaki

Основанная в 1917 году, Tsubakimoto Chain Company стала ведущим мировым производителем продукции для силовых передач и заняла прочные позиции на рынке цепей высшего качества для промышленных приводов и конвейеров, а также сопутствующих компонентов, таких как кулачковые муфты, редукторы и линейные приводные механизмы. Группа компаний Tsubaki насчитывает 81 компаний и 41 производственных предприятий по всему миру. Их оборот превышает 1,5 млрд долларов США, а число сотрудников составляет 6500. Наши производственные и торговые сети находятся на пике эффективной работы.

Tsubakimoto Europe B.V. обслуживает клиентов в области силовых передач в европейском регионе, в Африке и странах Ближнего Востока. Европейская штаб-квартира компании располагается в голландском городе Дордрехте. Местная дочерняя компания, обслуживающая рынки Великобритании и Ирландии, находится в Ноттингеме, а офис в городе Унтерфёринг обслуживает клиентов из Германии, Австрии и Швейцарии. Клиентов из Испании и Португалии обслуживает офис в Мадриде.


Editorial Contact: Stephanie Jones

Tel: +44 (0)1905 917477

Web: news.dmaeuropa.com

Email: press-team@dmaeuropa.com

Address: Progress House, Midland Road, Worcester, Worcestershire, WR5 1AQ, United Kingdom

Reader Contact:

Tsubaki: Martynas Zaleckis

Tel: +37 060092946

Web: https://tsubaki.eu

Email: martynas.zaleckis@tsubaki.eu

Address: Marketing Department, Aventurijn 1200, 3316 LB Dordrecht, The Netherlands